Maire : Didier Terrier

Adjoints : Jean-Pierre Yon, Stéphanie Etienne, Didier Féray, Marie-Dominique Levieux.

Conseillers municipaux : Monique Barrio, Jocelyn Pesqueux, Muriel Dussaux, Jean-Louis Devaux, Stéphanie Pesqueux, Jean-Marc Lampe, Agnès Sinaeve, Yohann Auber, Julie Vasse, Christophe Gille. 


 

 

Commissions

Commission appel d'offres
Présidé par : Didier Terrier
Titulaires : Jean-Marc Lampe, Didier Féray, Stéphanie Etienne.
Suppléants : Christophe Gille, Stéphanie Pesqueux, Monique Barrio.

Commission des finances
Présidé par : Jean-Pierre Yon
Titulaires : Jean-Marc Lampe, Agnès Sinaeve.
Suppléants : Jocelyn Pesqueux, Jean-Louis Devaux.

Commission Travaux - aménagement Voirie
Responsable : Stéphanie Etienne
Titulaires : Jocelyn Pesqueux, Christophe Gille, Jean-Louis Devaux.
Suppléants : Didier Féray, Jean-Marie Fontaine, Moïse Gallais.

Commission PLU Urbanisme 
Responsable: Stéphanie Etienne
Titulaires : Didier Féray, Jean-Pierre Yon
Suppléants : Jocelyn Pesqueux

Commission culture, loisirs, sports, Animation, Tourisme
Responsable : Marie-Dominique Levieux
Titulaires : Julie Vasse, Yohann Auber
Suppléants : Monique Barrio, Stéphanie Pesqueux

Commission Environnement ruissellement Economie Agriculture
Responsable : Didier Féray
Titulaires : Jocelyn Pesqueux, Stéphanie Pesqueux
Suppléants : Jean-Pierre Yon

CCAS
Présidé par : Didier Terrier
Elus : Monique Barrio, Jean-Louis Devaux, Muriel Dussaux, Marie-Dominique Levieux, Stéphanie Pesqueux
Représentants : O. Héricher, MC Simon, S. Lécossais, B. Larcher, C. Chauveau

Mission locale
Jean-Pierre Yon

Commission information communication
Responsable : Yohann Auber
Titulaires : Monique Barrio, Agnès Sinaeve
Suppléants : Jean-Pierre Yon, Julie Vasse

Commission Attribution Logements
Présidé par : Didier Terrier
Titulaires : Jean-Marc Lampe, Christophe Gille, Monique Barrio
Suppléants : Jean-Louis Devaux

Commission fleurissement
Responsable : Christophe Gille
Titulaires : JM. Fontaine, G. Lemercier, JM Dumais, JM Balligand
Suppléants : P. Caron, JM Bénard, D. Billochon

Commission cimetière
Responsable : Jean-Louis Devaux
Titulaires : Jean-Pierre Yon, Jean-Marc Lampe
Suppléants : Christophe Gille

Commission chêne millénaire
Responsable : Jean-Louis Devaux
Titulaires : Jean-Marc Lampe
Suppléants : Agnès Sinaeve, Jean-Jacques Laurent

Commission Jumelage
Responsable : Jean-Louis Devaux
Titulaires : Marie-Dominique Levieux
Suppléants : Muriel Dussaux

Commission scolaire
Responsable : Stéphanie Etienne
Titulaires : Muriel Dussaux Jean-Pierre Yon
Suppléants : Julie Vasse, Stéphanie Pesqueux

Commission Sécurité
Titulaire : Didier Terrier.
Suppléant : Stéphanie Etienne

 


 

Représentations extérieures

CCRY (Communauté de Communes de la Région d'Yvetot)
DELEGUES : Didier Terrier, Marie-Dominique Levieux
SUIVANT DE LISTE : Didier Féray

SDE (Syndicat Départemental d'Electrification76)
TITULAIRES : Didier Terrier
SUPPLEANT : Didier Féray

SYNDICAT CAUX CENTRAL (Syndicat d'adduction d'eau potable d'assainissement)
TITULAIRES : Jean-Pierre Yon.
SUPPLEANTS : Jocelyn Pesqueux

PNRBSN (Parc Naturel Régional des Boucles de la Seine Normande)
TITULAIRE : Didier Féray
SUPPLEANT : Jean-Louis Devaux

SMBV Durdent (Syndicat Mixte des Bassins Versants Durdent - St Valéry - Veulettes)
TITULAIRE : Didier Féray
SUPPLEANT : Jocelyn Pesqueux.

SMBV Caux Seine (Syndicat mixte des Bassins Versants Caux Seine)
TITULAIRE : Jocelynn Pesqueux.
SUPPLEANT : Didier Féray

SMS (Syndicat Mixte Scolaire)
TITULAIRES : Stéphanie Etienne, Julie Vasse
SUPPLEANTS : Stéphanie Pesqueux, Muriel Dussaux

CNAS (Comité National d'Action Social)
Collège des élus : Jean-Pierre Yon
Collège des agents : Virginie Simon.

Délégué correspondant défense
Jocelyn Pesqueux.